サンシティ岡崎駅テラス

  • 愛知県岡崎市上和田町

  • 東海道本線 / 岡崎駅 徒歩10分

  • 2011年築 / 7階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より2.5%割安

販価
2,200万円
35.9万円/㎡
相場
2,257万円
36.8万円/㎡
711
1,742
2,773
3,803
AI査定結果
推定相場価格
2,257万円
36.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,742万円〜2,773万円
28.4万円/㎡〜45.3万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月20日
サンシティ岡崎駅テラス
2,200万円(35.9万円/㎡)/ 5階 / 61.26㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は35.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,200万円35.9万円5階 61.26㎡ 2LDK
2026/05/102,200万円35.9万円7階 61.26㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は30.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12
サンシティ岡崎駅テラス
岡崎市上和田町
岡崎駅10分 2,200万円35.9万円61.262LDK5階 / 7階建 201138RC
2024/02/21モアグレース末広II
岡崎市末広町
岡崎公園前駅18分 2,370万円31.5万円75.312SLDK2階 / 8階建 200613RC
2024/10/28サンシティ岡崎駅西
岡崎市柱一丁目
岡崎駅4分 2,490万円35.0万円71.113LDK9階 / 13階建 201148鉄骨造
2026/05/14モアグレース光ケ丘
岡崎市大西町
男川駅7分 2,090万円29.8万円70.23LDK1階 / 10階建 南東200629RC
2026/02/01サンシティ緑丘通南
岡崎市若松東三丁目
岡崎駅26分 2,080万円27.2万円76.543LDK2階 / 8階建 南東200843RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は愛知県で15.3%下落、岡崎市ではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.9万円)は岡崎市の平均と比較してNaN%割安です。
2005〜2015年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
愛知県
51.9万円/㎡
前年比-15.3%

所在地愛知県岡崎市上和田町
交通東海道本線岡崎駅徒歩10分
築年月2011年
階数7階建
総戸数38戸
建物構造RC
土地権利所有権